Lot de bijoux en or, comprenant : - deux... - Lot 192 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 192
Estimation :
250 - 300 EUR
Lot de bijoux en or, comprenant : - deux alliances en or jaune. Tour de doigt : 58 et 52. - une bague solitaire en or gris ornée d'un zircon. Tour de doigt : 53. - une bague ancienne en or deux tons à décor de feuillages. Tour de doigt : 53. - une bague ancienne en or et argent, sertie d'une pierre rouge. Tour de doigt : 52. - deux petits pendentifs en or jaune à décor de coeurs. - un pendentif en or jaune en forme de paire de ciseaux ouvrante. - un déchet d'or. Poids brut total : 11,08 grammes, 18K, 750°/00
Mes ordres d'achat