Lot de bijoux en or jaune comprenant : -... - Lot 356 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 356
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de bijoux en or jaune comprenant : - Bague en or jaune ornée d'une pierre bleue ovale. - Pendentif en or jaune et perle de Tahiti. - Paire de créoles en or gris, l'une coupée. - Paire de puces d'oreilles en or jaune et petits brillants. - Pendentif croix en or jaune. - Bague tordue en or jaune et éclat de pierre synthétique. - Pendentif en or jaune à décor d'une étoile, pierre rouge et gravé « étoile d'amour ». - Gourmette en or accidentée, gravée Anita. - Pendentif en or jaune orné de trois rubis calibrés navettes. - Paire de clous d'oreilles en or jaune à décor d'infimes perles et débris d'une troisième. Poids brut total : 13,47 grammes, 18K, 750°/00
Mes ordres d'achat