Service à thé en argent comprenant une théière,... - Lot 153 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 153
Estimation :
500 - 700 EUR
Service à thé en argent comprenant une théière, un sucrier et un pot à lait, chiffré KM ? à décor de feuilles et de frises. L'anse de la théière baguée d'ivoire, la prise formant toupie. Poinçon : Minerve. Maître Orfèvre : Emile HUGO. Dans des boîtes Maison Audouard, Villard à Lyon. Théière : H_ 21.9 cm. Sucrier : H_ 17.7 cm. Pot à lait : H_ 14 cm. Poids brut : 1420.1 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat