Couteau en or et manche en ivoire. La lame... - Lot 171 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 171
Estimation :
100 - 150 EUR
Couteau en or et manche en ivoire. La lame en or poinçonnée et signée de Langlois. Les viroles en or rose et jaune à décor d'une frise feuillagée. XVIIIème siècle. L_22,5 cm. Poids brut : 46,36 grammes 750°/00. On y joint un couteau identique dont la lame a été remplacée L_22,9 cm. Poids brut : 42,54 grammes 750°/00. Poids total : 88,90 grammes, 750°/00
Mes ordres d'achat