Couvert en argent, modèle au filet, chiffré... - Lot 230 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 230
Estimation :
40 - 60 EUR
Couvert en argent, modèle au filet, chiffré au revers. Paris, XVIIIème siècle. Orfèvre : Claude-Auguste AUBRY, reçu maître le 13 septembre 1758. L(fourchette)_19,9 cm L(cuillère)_20,7 cm. 181,84 grammes 950°/00
Mes ordres d'achat