Suite de trois pelles à sel en argent armoriées... - Lot 260 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 260
Estimation :
30 - 50 EUR
Suite de trois pelles à sel en argent armoriées au revers, modèle au filet. Paris, XVIIIème siècle. Orfèvre : Gérard Durup, reçu maître à Paris le 11 mars 1783. L_11,4 cm. 52,86 grammes 950°/00
Mes ordres d'achat