Pipe de chasseur en bois noirci tourné, fût... - Lot 219 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 219
Estimation :
20 - 30 EUR
Pipe de chasseur en bois noirci tourné, fût formé d'une branche. La tête de pipe en porcelaine peinte figurant trois chasseurs en calèche. Première moitié du XXème siècle. L_102 cm, accidents à la tête de pipe
Mes ordres d'achat