BLEIKRISTAL, Suisse. Service de verres en... - Lot 74 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 74
Estimation :
50 - 80 EUR
BLEIKRISTAL, Suisse. Service de verres en verre taillé à décor de croisillons, comprenant : - 11 verres à eau, - 7 verres à vin rouge, - 11 verres à vin blanc, - 9 verres à porto, - 10 coupes à champagne. H(verre à eau)_17 cm, H(porto)_10,2 cm, trois égrenures sur un verre à eau et deux coupes.
Mes ordres d'achat