Ensemble de huit petites boites miniatures... - Lot 99 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 99
Estimation :
80 - 100 EUR
Ensemble de huit petites boites miniatures en argent bas titre, dont une en porcelaine à monture argent bas titre. Travail étranger, principalement chinois. H_3 cm D_4,8 cm pour la boîte en porcelaine. Poids brut : 209,47 grammes. On y joint une boite en cuivre argenté à décor laqué de scène chinoise.
Mes ordres d'achat