Hochet en os sculpté et ajouré à décor géométrique.... - Lot 104 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 104
Estimation :
20 - 30 EUR
Hochet en os sculpté et ajouré à décor géométrique. XIXème siècle. H_6 cm, fente et un petit éclat. On y joint une boite en ivoire monogrammée des LL entrecroisées. Epoque Napoléon III. H_4 cm D_4 cm.
Mes ordres d'achat