Carnet de blanchisseuse en cuir marron estampé... - Lot 110 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 110
Estimation :
30 - 50 EUR
Carnet de blanchisseuse en cuir marron estampé figurant : le tombeau de Napoléon, des bateaux à Sainte Hélène et au revers la place et la colonne Vendôme. Complet de son stylet. XIXème siècle. L_15 cm l_8,5 cm, accidents
Mes ordres d'achat