Couvert à servir le poisson en argent à décor... - Lot 139 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 139
Estimation :
60 - 100 EUR
Couvert à servir le poisson en argent à décor ciselé d'un blason au cygne sous couronne de duc, mufle de lion, mascaron de putto et navire à trois mâts. Poinçons : Hollande, Amsterdam, 1917. Orfèvre : Orfèvrerie de Zaanland, E. Schoorl, actif à Amsterdam de 1916 à 1920. 57,71 grammes, 832°/00 L_15 cm le manche à décor de bateau sans doute réassocié.
Mes ordres d'achat