JAPON, dans le goût du. Miroir à battant... - Lot 156 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 156
Estimation :
20 - 30 EUR
JAPON, dans le goût du. Miroir à battant en carton lithographié et à montant en bois imitant le bambou, à décor de grues et de femmes. Vers 1900. H_ 37.8 cm L_ 82 cm (ouvert), manque un pied au battant de gauche.
Mes ordres d'achat