CHINE. Plat en cuivre et émaux de Canton,... - Lot 217 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 217
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE. Plat en cuivre et émaux de Canton, à décor central d'une scène de bataille, l'aile à décor d'oiseaux dans des cartouches et de branchages fleuris. XIXème siècle. D_33,4 cm, restaurations anciennes
Mes ordres d'achat