VILLEROY & BOCH. Partie de service Melina... - Lot 288 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 288
Estimation :
60 - 100 EUR
VILLEROY & BOCH. Partie de service Melina en faïence à décor polychrome de fruits comprenant : deux plats circulaires, un plat ovale, quatre jattes dont une paire, une soupière, une saucière, trois ramequins, dix-neuf assiettes plates, dix-sept assiettes à dessert, douze assiettes à soupe, dix assiettes à pain, quatre bols. D_26,5 cm, pour les assiettes plates
Mes ordres d'achat