Commode formant scriban en acajou et placage... - Lot 302 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 302
Estimation :
80 - 120 EUR
Commode formant scriban en acajou et placage d'acajou, ouvrant à quatre tiroirs. Le premier tiroir découvert une table à écrire à garniture de cuir vert et trois petits tiroirs. Les pieds sculptés à décor d'enroulements. Plateau en marbre gris Saint-Anne. Epoque Louis Philippe. H_95,7 cm L_131,5 cm P_59,5 cm, cuir vert rayé.
Mes ordres d'achat