Table violonée en bois mouluré et sculpté... - Lot 341 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 341
Estimation :
80 - 120 EUR
Table violonée en bois mouluré et sculpté laqué crème, ouvrant à deux tiroirs en ceinture. La ceinture à décor floral. Le piètement cambré rejoint par une entretoise supportant un pot couvert. Epoque Napoléon III. H_77 cm L_131 cm P_81 cm accidents
Mes ordres d'achat