Boite circulaire en écaille, le couvercle... - Lot 410 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 410
Estimation :
60 - 100 EUR
Boite circulaire en écaille, le couvercle en métal doré repoussé figurant l'entrée de Louis XVIII dans Paris le 3 mai 1814. Début du XIXème siècle. H_2,2 cm D_8,8 cm, craquelure en étoile de l'écaille au revers du couvercle
Mes ordres d'achat