Coffre en noyer sculpté à décor de tritons... - Lot 434 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 434
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Coffre en noyer sculpté à décor de tritons et dragons. En partie du XVIIème siècle. H_73 cm L_170 cm P_57 cm. Provenance : selon la tradition familiale, ce coffre proviendrait du château de Langeais (Indre-et-Loire).
Mes ordres d'achat