Fauteuil cabriolet en bois mouluré et sculpté... - Lot 448 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 448
Estimation :
100 - 150 EUR
Fauteuil cabriolet en bois mouluré et sculpté laqué blanc. Le dossier médaillon, les accotoirs à enroulements, les pieds fuselés cannelés rudentés. Epoque Louis XVI. H_89 cm L_59,5 cm P_51 cm, un accotoir à cheviller, les bouchons limés. Recouvert d'une garniture bleue.
Mes ordres d'achat