CHINE, XXème siècle. Important groupe en... - Lot 455 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 455
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, XXème siècle. Important groupe en os sculpté avec polychromie, figurant Guanyin en majesté, assise sur un éléphant. Elle tient près d'elle un sceptre ruyi, la selle de l'éléphant ornée de flots et dragon. La base à gradins à décor de grecques. H_63 cm L_37 cm infimes chocs
Mes ordres d'achat