Buffet bas en bois naturel teinté et sculpté... - Lot 458 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 458
Estimation :
500 - 700 EUR
Buffet bas en bois naturel teinté et sculpté à riche décor de mascarons, joueurs de musique en ronde bosse et végétaux. Il ouvre à deux tiroirs et deux vantaux en partie supérieure. La partie inférieure ouvrant à deux vantaux. Composé à partir d'éléments anciens au XIXème siècle. H_130 cm L_167,5 cm P_63 cm, les vantaux fermés, clé absente.
Mes ordres d'achat