Mobilier de salon comprenant une banquette,... - Lot 475 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 475
Estimation :
700 - 1000 EUR
Mobilier de salon comprenant une banquette, une bergère et quatre fauteuils, en bois mouluré et sculpté laqué bleu, blanc et rouge, les dossiers en chapeau de gendarme pour les fauteuils et plat pour la bergère. Epoque Louis XVI, le laque et rechampi sous la Révolution. H_94 cm L_70 cm P_70 cm, pour la bergère. H_90 cm L_62 cm P_55 cm, pour les fauteuils.
Mes ordres d'achat