Mobilier de chambre à coucher en placage... - Lot 486 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 486
Estimation :
500 - 700 EUR
Mobilier de chambre à coucher en placage d'acajou et marqueterie de bois clairs à décor de frises florales et grecques aux angles, comprenant : - une commode ouvrant par quatre tiroirs, surmontés d'un plateau de marbre blanc (rapporté), - un lit bateau, - un chevet à plateau de marbre. Epoque Charles X. H_99 cm L_128 cm P_61 cm pour la commode. H_110 cm L_201 cm P_128 cm pour le lit. H_84 cm L_46 cm P_38,5 cm pour le chevet.
Mes ordres d'achat