Ensemble de bureau en acajou et placage d'acajou,... - Lot 498 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 498
Estimation :
300 - 500 EUR
Ensemble de bureau en acajou et placage d'acajou, bois teinté acajou et belle ornementation de bronze doré comprenant : une bibliothèque à trois portes dont la porte centrale grillagée. un bureau plat ouvrant à cinq tiroirs et deux tablettes latérales, plateau garni de cuir vert anglais. un fauteuil de bureau à dossier en gondole. Style Empire, vers 1900. H_180,5 cm L_43 cm P_39 cm, pour la bibliothèque. H_76,5 cm L_143 cm P_74 cm, pour le bureau. H_74 cm L_60,5 cm P_50 cm. Vendu sur désignation
Mes ordres d'achat