PARIS, maison JULLIENNE. Paire de vases... - Lot 513 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 513
Estimation :
300 - 400 EUR
PARIS, maison JULLIENNE. Paire de vases en porcelaine à décor de personnages étrusques rouge représentant des soldats et frise grecque. Marque de la maison Jullienne, rue du bac n°50. XIXème siècle. H_38,5 cm, petites égrenures au socle, une anse accidentée à restaurer (conservée)
Mes ordres d'achat