Commode scriban en marqueterie de bois de... - Lot 519 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 519
Estimation :
250 - 400 EUR
Commode scriban en marqueterie de bois de placage à décor de filets d'encadrement. Elle ouvre à trois tiroirs sur deux rangs. L'abattant dévoilant six tiroirs et une cache. Italie, époque Louis XV. H_100 cm L_92,5 cm P_47 cm, manques de placage, sans clé.
Mes ordres d'achat