Commode galbée en bois de placage et placage... - Lot 522 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 522
Estimation :
200 - 300 EUR
Commode galbée en bois de placage et placage de ronce dans des encadrements noircis. Elle ouvre par deux tiroirs, sommés d'un plateau de marbre veiné fracturé. Riche ornementation de bronzes dorés à décor d'espagnolettes aux angles, rinceaux, bustes et mascaron en tablier. Travail étranger moderne, de style Louis XV. H_90 cm L_128 cm P_55 cm, accident
Mes ordres d'achat