Canne à pommeau en ivoire à décor d'une tête... - Lot 528 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 528
Estimation :
150 - 200 EUR
Canne à pommeau en ivoire à décor d'une tête de chien (caniche?), les yeux en verre noir incrustés. La virole en ivoire, le fût en bois, le passant et le férule en métal doré. Fin du XIXème siècle. H_92,5 cm H(pommeau)_6 cm
Mes ordres d'achat