Canne à pommeau en ivoire à décor d'une tête... - Lot 529 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 529
Estimation :
200 - 250 EUR
Canne à pommeau en ivoire à décor d'une tête de rapace au long bec. Les yeux en verre incrustés. La virole en métal argenté à bosselages et écusson vierge, le fût en bois et le férule en os. Travail de la fin du XIXème siècle ou du début du XXème siècle. H_92 cm H(pommeau)_12 cm
Mes ordres d'achat