Cave à liqueur en marqueterie de bois de... - Lot 536 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 536
Estimation :
200 - 300 EUR
Cave à liqueur en marqueterie de bois de placage et cristal. Sur le couvercle, un écusson inscrit "souvenir des jeunes gens roumains, 1er janvier 1863". Elle contient quatre carafes et dix verres gravés. Epoque Napoléon III H_26,5 cm L_33,5 cm P_25,5 cm H(carafe)_19,8 cm
Mes ordres d'achat