Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré... - Lot 591 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 591
Estimation :
150 - 200 EUR
Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de grenades, feuillages et coquilles, les assise et dossier cannés. Estampillé Cresson au revers de la ceinture arrière. Epoque Louis XV. H_92 cm L_68 cm P_52 cm, restaurations. Une galette amovible
Mes ordres d'achat