René Charles MASSÉ (1855-1913), Céramique... - Lot 635 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 635
Estimation :
100 - 150 EUR
René Charles MASSÉ (1855-1913), Céramique de Dienville (actif à la fin du XIXème siècle). Buste d'une jeune élégante. Sculpture en terre cuite, signée au revers et portant un cachet de vendeur. H_38,5 cm L_29 cm, restauration à l'épaule
Mes ordres d'achat