FORTUNÉ (XIXème-XXème siècle). Cyrano de... - Lot 649 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 649
Estimation :
100 - 150 EUR
FORTUNÉ (XIXème-XXème siècle). Cyrano de Bergerac. Ensemble de quinze encres et aquarelles originales sur traits de crayon : projets originaux d'une illustration en douze pages de la pièce d'Edmond ROSTAND. Toutes signées, la couverture datée 1899. Comprenant une chemise ornée recto-verso et contenant treize dessins en feuilles. H_28 cm L_22 cm
Mes ordres d'achat