François BOUCHER (1703-1770), d'après. La... - Lot 7 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 7
Estimation :
600 - 1000 EUR
François BOUCHER (1703-1770), d'après.
La toilette de Vénus.
Huile sur toile.
Notre tableau est une reprise du XVIIIème siècle, d'après les gravures de l'oeuvre de François BOUCHER.
H_74 cm L_91,5 cm
Dans un cadre doré à décor de rinceaux.
Mes ordres d'achat