D'après l'Antique. Vénus de Milo. Sculpture... - Lot 14 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
D'après l'Antique.
Vénus de Milo.
Sculpture en bronze à patine brune.
Epreuve d'édition, probablement du Musée du Louvre, de la première moitié du XXème siècle.
H_99 cm
Sur une gaine circulaire en acajou et placage d'acajou.
H_98,5 cm D_40,5 cm
Mes ordres d'achat