Christophe-Gabriel ALLEGRAIN (1710-1795),... - Lot 20 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Christophe-Gabriel ALLEGRAIN (1710-1795), d'après.
Baigneuse.
Importante sculpture en bronze à patine brune, signée et titrée sur sa terrasse à section carrée.
Épreuve d'époque XIXème siècle.
H_80 cm
Mes ordres d'achat