Étienne Maurice FALCONET (1716-1791), d'après.... - Lot 21 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Étienne Maurice FALCONET (1716-1791), d'après.
Baigneuse, dite aussi Nymphe qui descend au bain.
Importante sculpture en bronze à patine brune, portant la signature de F.A. GADAIX (XIXème siècle) autour de la base.
H_81,5 cm
Mes ordres d'achat