Prosper D'EPINAY (1836-1914). Faune coiffé... - Lot 22 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 22
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Prosper D'EPINAY (1836-1914).
Faune coiffé d'une couronne de raisins.
Buste en marbre sculpté, signé au dos.
Sur un piédouche.
H_61 cm L_45 cm
une corne avec manque
Provenance : Ancienne collection de Sir G.H. PHILIPSON, et provenant de sa propriété du Cap d'Antibes.
Mes ordres d'achat