Paire de fauteuils à dossier plat dits "à... - Lot 23 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de fauteuils à dossier plat dits "à la Reine" en bois mouluré et sculpté à décor de fleurettes. Les accotoirs à supports mouvementés, terminés par des enroulements. Epoque Louis XV. Garniture de tissu blanc. H_101 cm L_67 cm P_55 cm Provenance : Galerie Gismondi, Antibes.
Mes ordres d'achat