Paire de fauteuils à dossier plat dits "à... - Lot 23 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de fauteuils à dossier plat dits "à la Reine" en bois mouluré et sculpté à décor de fleurettes.
Les accotoirs à supports mouvementés, terminés par des enroulements.
Epoque Louis XV.
Garniture de tissu blanc.
H_101 cm L_67 cm P_55 cm
Provenance : Galerie Gismondi, Antibes.
Mes ordres d'achat