Bureau de pente en bois naturel et bronze... - Lot 28 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Bureau de pente en bois naturel et bronze doré. Il ouvre par un abattant découvrant casiers et tiroirs et trois tiroirs sur deux rangs en partie inférieure.
Pieds galbés à sabots de bronze.
Complet de sa clé.
Epoque Louis XV.
H_100 cm L_96 cm P_48 cm
petits manques de marqueterie
Mes ordres d'achat