Ferdinand BARBEDIENNE, dans le goût de. Paire... - Lot 33 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Ferdinand BARBEDIENNE, dans le goût de.
Paire de cassolettes en bronze doré et bronze à patine brune à décor en bas-relief de putti festoyant, les anses à têtes de faunes et guirlandes.
Le couvercle sommé d'une graine feuillagée.
La base en marbre vert veiné à angles abattus.
L'un monogrammé "BD" et numéroté "554" sur le patin en bronze.
Epoque Napoléon III.
H_40,5 cm
Mes ordres d'achat