Paire de lampes en porcelaine émaillée céladon,... - Lot 39 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 39
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de lampes en porcelaine émaillée céladon, monture en bronze doré à décor de roses et noeuds.
Époque Napoléon III, style Louis XVI.
Montées à l'électricité.
Abat-jours polylobés crème.
H_48 cm (hors dispositif d'éclairage)
H_74 cm
Mes ordres d'achat