Christophe FRATIN (1801-1864). Paire de... - Lot 43 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Christophe FRATIN (1801-1864).
Paire de bougeoirs figurant des ours acrobates en bronze doré, tenant un binet tors orné de godrons.
Ils reposent sur des bases tripodes circulaires à décor de branchages.
L'un estampillé autour de la base.
H_16 cm
Mes ordres d'achat