SÈVRES, Manufacture Nationale de, attribué... - Lot 44 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
SÈVRES, Manufacture Nationale de, attribué à.
Paire de vases en porcelaine émaillée bleue, le col rehaussé d'or, dans des montures en bronze ciselé et doré.
Ils reposent sur des bases de marbre blanc.
Style Louis XVI, vers 1900.
H_45 cm
Les couvercles rapportés.
Mes ordres d'achat