Trois panneaux en bois mouluré, sculpté,... - Lot 46 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 46
Estimation :
120 - 160 EUR
Trois panneaux en bois mouluré, sculpté, ajouré et laqué à décor de paysages animés.
Fin du XIXème siècle.
Il s'agit d'éléments décoratifs d'un carrousel, typiques de l'art forain de la fin du XIXème siècle.
H_28 cm L_54 cm
Mes ordres d'achat