Raffaele BELLIAZZI (1835-1917). Nu drapé... - Lot 48 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 48
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Raffaele BELLIAZZI (1835-1917).
Nu drapé - 1882.
Important buste en marbre blanc, signé "Cav : Raff. Belliazzi", situé "Napoli" et daté.
Sur sa gaine en placage de marbre violet veiné.
H_163 cm (totale)
H_93 cm (buste)
L_35 et L_46 cm
Mes ordres d'achat