Christa WINSLOE-HATVANY (1888-1944). Antilope,... - Lot 63 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 63
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Christa WINSLOE-HATVANY (1888-1944).
Antilope, vers 1925.
Sculpture en bronze à patine brune, signée sur la base rectangulaire, numérotée «3» et marquée «cire perdue».
Signature et cachet de fondeur : Susse Frères, Paris.
H_38 cm L_36,5 cm P_15 cm
Mes ordres d'achat