- Lot 152

Lot 152
Estimation :
600 - 1000 EUR
- Lot 152
CHINE, XIXème siècle. Paire de chimères en grès émaillé, un antérieur levé jouant avec une balle. Elles reposent sur des socles en bois exotique finement sculpté. H_60 cm (totale) H_45,5 cm (céramique) La boule refaite en plâtre peint.
Mes ordres d'achat