Jean DESPRÉS (1889-1980) Haute coupe cornet... - Lot 102 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Jean DESPRÉS (1889-1980) Haute coupe cornet à deux anses détachées en métal argenté ; la base circulaire recevant deux sphères facettées, le fût du pied traité en cannelures. Signée et datée 1965 sous la base. H_34 cm L_13,5 cm
Mes ordres d'achat